Vorstand

Amt/Verein Kontaktdaten Aufgaben
Bezirksschützenmeister:
(SGes Tell Dietzenbach)
BSM Guido Kaupat
Guido Kaupat

Telefon: +49 171 5753762
E-Mail: bsm@bezirk34.de
Fax: +49 6074 483812

  • Vertretung des Bezirks nach Außen
  • Vertretung des Bezirks nach Innen
  • Bearbeiten der Anträge
Stellvertretende Bezirksschützenmeisterin:
(SC Gamsbock Rollwald)
Susanne Damm

Telefon:
E-Mail: bsm_v@bezirk34.de
Fax:

  • Vertretung des Bezirk-schützenmeisters
  • Vertretung des Bezirks nach Außen
  • Vertretung des Bezirks nach Innen
  • Bearbeiten der Anträge
Bezirksschatzmeister:
(SG Neu-Isenburg)
Werner Lengl

Telefon:
E-Mail: schatzmeister@bezirk34.de
Fax:

Bezirksschriftführer: Jens Hueber

Telefon:
E-Mail: schriftfuehrer@bezirk34.de
Fax:

Bezirkssportleiter:
(SGes Tell Dietzenbach)
Oliver Weck

Telefon: +49 151 15165157
E-Mail:sportleiter@bezirk34.de

Bezirksjugendleiter:
(SG Hainstadt)
Karl-Heinz Schulz
Telefon:
E-Mail: jugendleiter@bezirk34.de
Fax:
Stellvertretende/r Bezirksjugendleiter/in:
(SG Langen)
Alexander Neubauer

Telefon:
E-Mail: jugend_v@bezirk34.de
Fax:

Stellvertretende/r Bezirkssportleiter/in:
(SGes Tell Dietzenbach)
Robert König

Telefon:
E-Mail: sportleiter_v@bezirk34.de
Fax:

Referenten

Amt/Verein Kontaktdaten Aufgaben
Bezirksreferenten Auflage:
(SG Langen)
Birgit u. Erich Schober

Telefon:
E-Mail: aufgelegt@bezirk34.de
Fax:

  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Auflage-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Bezirksreferentin Bogen:
(SGes Tell Dietzenbach)
Carmen Magiera

Telefon:
E-Mail: bogen@bezirk34.de
Fax:

  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Bogen-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Bezirksreferentin Bogen:
(SG Seligenstadt)
Martina Czunczeleit

Telefon:
E-Mail: bogen@bezirk34.de
Fax:

  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Bogen-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
  • Unterstützt Bogen-Referentin
Bezirksreferent EDV:
(SGes Tell Dietzenbach)
Oliver Weck
Telefon:
E-Mail: EDV@bezirk34.de
Fax:
  • Betreuung der EDV Hardware
  • Administration der Bezirksseite
  • Redaktion der Bezirksseite
Bezirksreferent Flinte: Telefon:
E-Mail: wurfscheibe@bezirk34.de
Fax:
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Flinte-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Stellvertretender Bezirksreferent Flinte: Telefon:
E-Mail: wurfscheibe@bezirk34.de
Fax:
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Flinte-Disziplim
  • Durchführung der Rundenkämpfe
  • Unterstützt Flinten-Referentin
Bezirksreferentin Gewehr:
(SC Gamsbrock Rollwald)
Susanne Damm
Telefon:
E-Mail: gewehr@bezirk34.de
Fax:
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Gewehr-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Bezirksreferent Pistole:
(SV Klein-Welzheim)
Heiko Dörr
Telefon:
E-Mail: pistole@bezirk34.de
Fax:
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Pistolen-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Bezirksreferent Jugend:
(SG Langen)
Alexander Neubauer
Telefon:
E-Mail: jugend_v@bezirk34.de
Fax:
Bezirksreferent Unterhebel & Ordonnanz:
(Hainhausen)
Michael Sloboda
Telefon:
E-Mail: unterhebel@bezirk34.de
Fax:
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Unterhebel-Disziplin
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Ordonnanz-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
Bezirksreferent Vorderlader:
(VLS Dreieich)
Edgar Liebig
Telefon:
E-Mail: vorderlader@bezirk34.de
Fax:
  • Durchführung der Meisterschaften
  • Fachliche AnsprechpartnerIn Vorderlader-Disziplin
  • Durchführung der Rundenkämpfe
RWK Abwicklung
(Klein-Welzheim)
Heiko Dörr
Telefon:
E-Mail: pistole@bezirk34.de
Fax:
  • Fachliche AnsprechpartnerIn RWK-Abwicklung
  • Durchführung der Rundenkämpfe